Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 июня 2016 года По требованию Басманной межрайонной прокуратуры ЦНИИчермет им. И.П. Бардина оштрафован за нарушения законодательства по охране труда

Басманная межрайонная прокуратура совместно с представителем Государственной инспекцией труда по г. Москве провели проверку по обращению работников федерального государственного унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский институт черной металлургии им. И.П.Бардина» о нарушении законодательства об охране труда.

В ходе проверки информация о нарушениях норм охраны труда подтвердилась.

Так, в нарушение трудового законодательства и Правил обеспечения работников спецодеждой, спецобувью, на предприятии практически не выдавались работникам индивидуальные средства защиты. Личные карточки учета и выдачи средств защиты не оформлялись, не организовывалась стирка и химчистка спецодежды.

В связи с выявленными нарушениями Басманный межрайонный прокурор возбудил в отношении ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П.Бардина» и его генерального директора 10 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), ч.ч. 1,2,3,4 ст. 5.27.1 (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями Государственной инспекции труда г. Москвы юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 290 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости