Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 июня 2016 года Прокуратура Московского района г.Калининграда систематически надзирает за соблюдением законов при рассмотрении сообщений и заявлений о преступлениях

Прокуратура Московского района города Калининграда проверила соблюдение отделом полиции № 2 УМВД России по г.Калининграду требований уголовно-процессуального законодательства при приеме, учете, регистрации и разрешении заявлений и сообщений о преступлениях, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

При проверке прокуратура изучила 19 материалов по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, по которым сотрудниками отдела полиции приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Изучением материалов установлено, что по 7 из них на момент принятия указанных решений имелись все основания для возбуждения уголовного дела, а проверки по еще 9 материалам проведены не в полном объеме.

В связи с этим прокурор района по 16 материалам отменил вынесенные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела как незаконные и необоснованные и потребовал провести дополнительную проверку и устранить все недостатки, препятствующие принятию законных и обоснованных решений.

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями уголовно-процессуального закона прокурор района начальнику УМВД по городу Калининграду внес представление и потребовал привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время по 2 из возвращенных на дополнительную проверку материалам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости