Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 июня 2016 года Верховным судом Республики Алтай признаны обоснованными выводы суда первой инстанции о причинении гражданину вреда в результате падения на скользкой дороге

22 июня 2016 года Верховным Судом Республики Алтай в апелляционном порядке рассмотрено решение Горно-Алтайского городского суда, которым частично удовлетворен иск гражданина, с муниципального учреждения «Управление коммунального хозяйства Администрации г.Горно-Алтайска» взыскан материальный ущерб в размере 10 501 руб., компенсация морального вреда в размере 75 000 руб.

Основанием для предъявления иска явилось неисполнение Управлением коммунального хозяйства определенных в его Положении функций по сезонному содержанию городских дорог, выразившееся в необработке дороги в период гололеда противоскользящими средствами.

Результатом бездействия Управления явилось падение гражданина, причинение ему вреда средней тяжести в виде перелома ноги.

В апелляционной жалобе представитель Управления указывал на то, что является ненадлежащим ответчиком, поскольку обработка дороги на участке, где произошло падение гражданина, является обязанностью ООО «Дормостстрой», с которым Управление заключило муниципальный контракт на выполнение работ по зимнему содержанию дорог г.Горно-Алтайска.

Считая довод апелляционной жалобы необоснованным в связи с тем, что муниципальный контракт не распространяется на участок дороги, где был причинен вред гражданину, представитель прокуратуры в заключении просил решение суда первой инстанции оставить без изменения, апелляционную жалобу представителя Управления - без удовлетворения.

Верховным Судом Республики Алтай решение суда первой инстанции оставлено в силе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости