Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 июня 2016 года По постановлению прокурора города Саратова к административной ответственности привлечен руководитель коммерческой организации

Директор ООО не исполнил требования прокурора.

Прокуратурой города Саратова проведена проверка соблюдения ООО «Поволжресурс» действующего законодательства.

По результатам проверки прокурором в адрес директора названного общества внесено представление с требованием об устранении выявленных в ходе проверки нарушений.

Обязанность по исполнению требований прокурора в связи с проводимыми им проверками предусмотрена Федеральным законом «О прокуратуре РФ».

Однако в установленный срок представление прокуратуры города рассмотрено не было, информация об исполнении требований прокуратуры от ООО «Поволжресурс» не поступила.

В связи с изложенным, прокурором города в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных законодательством РФ»(.

Постановлением мирового судьи директор ООО «Поволжресурс» привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости