Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 июня 2016 года Бавлинская городская прокуратура добивается привлечения руководителя строительной компании к административной ответственности за нарушение трудовых прав работников

Бавлинская городская прокуратура провела проверку исполнения норм законодательства в деятельности строительной компании «ТЭКО».

Установлено, что предприятием несвоевременно проводятся расчеты с работниками при предоставлении им отпусков и увольнении. График отпусков работников на текущий год и правила внутреннего трудового распорядка работодателем не разработаны и не утверждены.

Кроме того, 20 мая 2016 с одним из работников предприятия произошел несчастный случай на производстве - в ходе электросварочных работ воспламенилась его одежда, в результате чего он получил термические ожоги тела 15-17% поверхности тела 2 степени тяжести.

Несмотря на это, руководство предприятия не сообщило о тяжелом несчастном случае в городскую прокуратуру и Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан.

По результатам проверки городская прокуратура возбудила в отношении директора предприятия Ирека Фатхуллина дела об административных правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

Постановления с материалами проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

**бвл

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости