Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 июня 2016 года По постановлениям Асиновского городского прокурора Томской области директор лесоперерабатывающей организации оштрафован за нарушение миграционного законодательства

Асиновская городская прокуратура проверила соблюдение миграционного законодательства при организации работы пунктов приема и отгрузки древесины.

Проверка показала, что в помещении, находящемся в пользовании ООО «Дружба Леса», с начала марта 2016 года проживали без постановки на миграционный учет трое граждан Китайской Народной Республики.

При этом директор ООО «Дружба Леса», вопреки требованиям закона, не представил в орган миграционного учета в установленный законом срок уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания.

По результатам проверки городской прокурор Александр Жохов возбудил в отношении директора ООО «Дружба Леса» три дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 18.9 КоАП РФ (нарушение должностным лицом юридического лица, выполняющего обязанности, связанные с соблюдением условий пребывания в РФ иностранных граждан, установленного порядка оформления документов на право пребывания иностранных граждан в РФ, их проживания, изменения места пребывания или жительства в РФ, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния).

По итогам рассмотрения всех трех постановлений виновному должностному лицу назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей. Постановления мирового судьи в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости