Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 июня 2016 года За уклонение от административного надзора снова попал за решетку

Меленковским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя Сергея Сухарникова, 1987 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Судом установлено, что приговором указанного выше суда от 19 марта 2015 года осужденному, освободившемуся из мест лишения свободы, установлен административный надзор сроком на 1 год.

В указанный период Сухарникову запретили выезжать за пределы района без уведомления ОМВД по месту жительства, покидать жилое помещение, являющееся местом жительства, с 22 часов до 6 часов, установлена обязанность 2 раза в месяц являться для регистрации в отдел полиции.

Вопреки данным требованиям, 28 декабря 2015 года он самовольно выехал за пределы Меленковского района и фактически уклонился от административного надзора.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости