Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 июня 2016 года По требованию прокурора глава Юрюзанского городского поселения подвергнут штрафу за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Катав-Ивановская городская прокуратура проверила исполнение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации Юрюзанского городского поселения.

Установлено, что в администрации Юрюзанского городского поселения с сентября 2015 года на рассмотрении находятся более 10 обращений граждан по различным направлениям, таким как отсутствие уличного освещения на улицах города, об установке искусственных неровностей с целью снижения риска возникновения дорожно-транспортных происшествий и т.д.

В нарушение действующего законодательства проверка по данным обращениям не проведена, ответы заявителем в установленный законом 30-дневный срок не направлены.

По результатам проверки городским прокурором в отношении главы Юрюзанского городского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения постановления городского прокурора мировым судьей глава Юрюзанского городского поселения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Также городским прокурором в адрес главы Юрюзанского городского поселения внесено представление с требованием незамедлительно устранить выявленные нарушения и рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Представление рассмотрено, нарушения устранены, директор МКУ «Комитет городского хозяйства» привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости