Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 июня 2016 года На строительном объекте на улице Ждановской выявлены нарушения правил охраны труда

Прокуратура Петроградского района провела проверку по факту несчастного случая, произошедшего на строительном объекте на улице Ждановской.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. 212 Трудового кодекса РФ ООО «НПФ «Тест» не обеспечило проведение специальной оценки условий труда на рабочих местах.

Также установлено, что в нарушение ст. 211 Трудового кодекса РФ, п. 14 Правил по охране труда при работах на высоте,по окончании обучения безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, работодатель не обеспечил проведение стажировки работников с целью закрепления теоретических знаний, необходимых для безопасного выполнения работ, а также освоения и выработки непосредственно на рабочем месте практических навыков и умений, безопасных методов и приемов выполнения работ.

В нарушение п. 49 Правил для ограничения доступа работников и посторонних лиц в зоны повышенной опасности, где возможно падение с высоты, травмирование падающими с высоты материалами, инструментом и другими предметами, а также частями конструкций, находящихся в процессе сооружения, обслуживания, ремонта, монтажа или разборки, работодатель не обеспечил их ограждение, а в нарушение п.99 Правил не обеспечил работника системой обеспечения безопасности работ на высоте, а именно анкерным устройством.

Установлено, что колодцы, шурфы и другие выемки не закрыты крышками, щитами или не ограждены.

Прокуратура района в отношении ООО «НПФ «Тест», ООО «СРТ», ООО «Норд фасад», а также их генеральных директоров возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ), внесла представления.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 09:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости