Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 июня 2016 года Прокуратура Ингодинского района г. Читы направила в суд уголовное дело по обвинению заместителя декана факультета ЗабГУ в получении взяток

Прокуратура Ингодинского района г. Читы направила в суд уголовное дело по обвинению заместителя декана факультета ЗабГУ в получении взяток

Прокуратура Ингодинского района г. Читы направила в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении заместителя декана одного из факультетов Забайкальского государственного университета. Предварительным следствием она обвиняется в получении взяток (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и внесении в официальные документы заведомо ложных сведений (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

Причастность обвиняемой к совершению названных преступлений была выявлена в результате проведенных УМВД России по г. Чите оперативно-розыскных мероприятий.

По версии следствия, заместитель декана в период с 2013 года по 2015 год получала лично и через посредников от студентов и их родителей деньги в виде взяток за принятие зачетов, экзаменов и курсовых работ без фактической их сдачи. После получения денег она вносила в зачетные книжки и экзаменационные ведомости заведомо ложные сведения о сдаче студентами зачетов и экзаменов. Собраны доказательства получения обвиняемой взяток в общей сумме свыше 150 тысяч рублей.

Прокуратура района не усмотрела нарушений уголовного и уголовно-процессуального законодательства при расследовании уголовного дела и согласилась с квалификацией преступных действий обвиняемой.

(Информацию предоставил заместитель прокурора Ингодинского района г. Читы Максим Федоренко)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 07:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости