Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 июня 2016 года В Кемеровской области в суд направлено дело о хищении 5 млн. руб., предназначенных для оплаты коммунальных услуг

Прокурор г. Новокузнецка направил в суд уголовное дело о хищении главным бухгалтером управляющей компании 5 млн. руб., собранных собственниками многоквартирных домов за коммунальные услуги.

По версии следствия, в г. Новокузнецке с 2010 по 2013 годы бухгалтер ООО «УК ЖКХ» Ольга Процай присваивала деньги, поступившие на расчетные счета организации от собственников многоквартирных домов. Жители перечисляли на счет управляющей компании средства за услуги по вывозу мусора, содержанию и ремонту жилья, капитальный ремонт. Обвиняемая имела доступ к программе «Клиент-Банк» и право осуществлять операции по расчетным счетам общества. Используя служебное положение, она формировала и направляла электронной связью в банк платежные поручения о перечислении денег на свои счета. Сведения о поступлении похищенных средств не отражались в бухгалтерском учете, что обеспечило ей сокрытие преступления от руководства.

38-летней женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Прокурор г. Новокузнецка утвердил обвинительное заключение и направил дело в суд Орджоникидзевского района г. Новокузнецка для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 04:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости