Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 июня 2016 года Прокуратура города Черняховска помогла местной жительнице оформить документы для получения пенсии умершего супруга

В прокуратуру города Черняховска обратилась 65-летняя жительница города с просьбой оказать ей помощь в установлении юридического факта нахождения на иждивении ее умершего супруга. Признание этого факта необходимо было женщине для назначения пенсии по потере кормильца.

Прокуратура провела проверку и установила, пенсионерка состояла в зарегистрированном браке с военнослужащим, однако размер ее пенсии был значительно меньше, чем пенсия ее супруга.

В соответствии с требованиями закона наличие самостоятельного источника дохода у члена семьи умершего не препятствует отнесению лиц к числу иждивенцев умершего, если помощь в виде заработка (дохода) последнего являлась постоянным и основным источником средств к существованию лиц, находящихся на его иждивении.

По результатам проверки прокурор города Черняховска направил в суд исковое заявление об установлении указанного выше юридического факта.

Суд, рассмотрев гражданское дело, иск прокурора удовлетворил.

Решение суда вступило в законную силу.

В настоящее время женщина оформила все необходимые документы и получает пенсию умершего супруга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 17:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости