Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 июня 2016 года Прокуратурой края усилен надзор за исполнением законодательства в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

В настоящее время на территории края ряда муниципальных образований края прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, что может причинить вред здоровью граждан, значительные материальные потери.

Так, в Апшеронском, Белореченском, Гулькевичском, Кавказском, Курганинском, Лабинском, Мостовском, Новокубанском, Отрадненском, Успенском районах и гг.Армавир, Сочи (горные районы) существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, в результате обильных осадков, повышения уровня воды в водных объектах, связанных с подтоплением населенных пунктов, разрушением и размывом берегов рек, объектов транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры.

На территории муниципальных образований Белоглинский, Брюховецкий, Гулькевечский, Кавказский, Крыловский, Крымский, Курганинский, Кущевский, Ленинградский, Новокубанский, Новопокровский, Павловский, Северский, Староминский, Тбилисский, Тимашевский, Успенский районы и гг. Армавир, Анапа, Геленджик, Краснодар, Новороссийск, в связи с установлением 3-4 класса пожароопасности возможно возникновение пожаров в природной среде.

Учитывая изложенное, территориальные прокуроры ориентированы на усиление надзора за исполнением законодательства в сфере защиты территорий от природных и техногенных катастроф.

Кроме того, прокурору Красноармейского района поручено провести проверку по факту произошедшего на поднадзорной территории происшествия, связанного с повреждением кровли на административных зданиях. В ходе проверки будет дана оценка полноте и достаточности мер принимаемых в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций природного характера всеми заинтересованными органами государственной власти, местного самоуправления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости