Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 июня 2016 года По инициативе прокуратуры города Армавира руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора привлечен к административной ответственности

Прокуратурой города Армавира в деятельности территориального отдела Управления Роспотребнадзора выявлены факты грубого нарушения законодательства о государственном контроле (надзоре).

Установлено, что во исполнение распоряжения главного государственного санитарного врача по городу Армавиру, Новокубанскому, Успенскому, Отрадненскому районам ведущими специалистами - экспертами Роспотребнадзора проведены внеплановые выездные проверки в отношении ряда хозяйствующих субъектов.

Целью проведения проверок являлось исполнение приказа Главного государственного санитарного врача РФ от 18.09.2015 № 922, изданного в рамках реализации поручения Заместителя Председателя Правительства "О проведении внеплановых проверок в период подготовки и проведения новогодних елок для детей".

В то же время, как установлено проверкой, хозяйствующие субъекты, в отношении которых были инициированы проверочные мероприятия, деятельность в области оказания услуг общественного питания, производства и реализации пищевых продуктов, услуг по перевозке организованных групп детей, оказания гостиничных услуг при проведении новогодних елок не осуществляли, в связи с чем оснований для проведения проверок не имелось.

По данным фактам в отношении начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора, издавшего распоряжения о проведении проверок, возбуждено 3 дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре)), по результатам рассмотрения которых в настоящее время судом руководитель территориального отдела привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости