Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 июня 2016 года Прокуратурой Вурнарского района в деятельности строительной организации выявлены нарушения прав граждан-участников долевого строительства жилья

Прокуратурой Вурнарского района проведена проверка соблюдения законодательства о долевом строительстве жилья в деятельности ЗАО «МСО Вурнарская», осуществляющего строительство многоквартирных домов.

Установлено, что гражданская ответственность застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве строящегося в п. Вурнары многоквартирного дома застрахована в страховой организации.

Вместе с тем, решением Банка России у данной страховой организации отозвана лицензия на осуществление добровольного имущественного страховании, при этом застройщиком договор страхования с другой страховой организацией не заключен. Таким образом, нарушаются права граждан-участников долевого строительства на обеспечение исполнения обязательств застройщика по договорам, заключенным для строительства многоквартирного дома.

В этой связи прокуратурой района в адрес директора ЗАО «МСО Вурнарская» внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости