Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 июня 2016 года Приговор за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Березовский городской суд вынес обвинительный приговор 53-летней женщине, которая ударила полицейского лопатой с целью воспрепятствовать его законной деятельности.

Суд установил, что в марте 2016 года сотрудники Отдела МВД России проводили на территории г. Березовского мероприятия, направленные на пресечение незаконной реализации спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности. Сотрудники полиции пришли в дом где жили муж и жена, которых ранее привлекали к административной ответственности за продажу спирта и разъясняли, что в следующий раз за это последует привлечение уже к уголовной ответственности.

После того как в ходе контрольной закупки мужчина продал спирт, в отношении него начали составлять протокол о сбыте. В этот момент женщина с целью воспрепятствовать законной деятельности нанесла полицейскому удар черенком лопаты в лицо.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Учитывая, что она впервые привлекалась к уголовной ответственности, признание вины и другие смягчающие обстоятельства, ей назначено наказание в виде штрафа 18 тысяч рублей.

В отношении супруга уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Он обвиняется по ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности). В проданном им «спирте» содержались денатурированные добавки, характерные для светлых нефтепродуктов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 08:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости