Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 июня 2016 года Прокуратура Свободненского района Амурской области направила в суд уголовное дело в отношении жителя села, обвиняемого в хулиганских действиях с применением оружия

20 июня 2016 года прокурор Свободненского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя села Чембары. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.1 ст. 213, ч.1 ст. 222 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия, а также незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Следствием установлено, что 07 апреля 2016 года, после распития спиртного, данный гражданин решил пострелять с ружья марки ИЖ-12, которое незаконно хранил в доме. Выйдя во двор дома, он произвел один выстрел вверх. Затем вышел со двора дома на улицу, где увидел возвращавшихся из школы троих несовершеннолетних детей и, проявляя особую дерзость, направил оружие и произвел выстрел в их сторону. Дети сильно испугались и побежали домой, где рассказали о случившемся родителям.

Уголовное дело расследовано отделом дознания МО МВД России «Свободненский».

22 июня 2016 года уголовное дело с обвинительным актом прокуратура Свободненского района направила в суд для рассмотрения по существу.

За совершение хулиганства с применением оружия судом может быть назначено наказание до пяти лет лишения свободы; за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия или боеприпасов - лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости