Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 июня 2016 года По материалам проверки Ростовской прокуратуры руководитель ООО «Ростовавтодор» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о банкротстве

Ростовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению начальника Межрайонной ИФНС России № 2 по Ярославской области о неисполнении руководителем ООО «Ростовавтодор» обязанности по подаче в Арбитражный суд заявления о признании Общества несостоятельным (банкротом).

В ходе проверки установлено, что ООО «Ростовавтодор» имеет задолженность по налогам перед бюджетом в сумме 2 729 329 руб. 60 коп., что противоречит требованиям ст. 23 Налогового кодекса РФ.

В связи с тем, что у ООО «Ростовавтодор» имеется задолженность по уплате налогов свыше трех месяцев, в соответствии со ст. 9 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» руководитель Общества обязан был обратиться с заявлением в Арбитражный суд ЯО о признании Общества несостоятельным (банкротом), однако им это сделано не было, влечет за собой ответственность предусмотренную ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения обращения Ростовской межрайонной прокуратурой в отношении руководителя Общества вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении предусмотренном ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ. Данное постановление и материалы проверки направлены для принятия решения в Межрайонную ИФНС России № 2 по Ярославской области.

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры района МРИ ФНС России № 2 по ЯО приняла решение привлечь руководителя ООО «Ростовавтодор» к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 20:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости