Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 июня 2016 года Прокуратура Черекского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения антикоррупционного законодательства в Кабардино-Балкарском высокогорном государственном природном заповеднике

Прокуратура Черекского района провела проверку исполнения Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Кабардино-Балкарский высокогорный государственный природный заповедник».

Проверкой установлено, что в нарушение требований антикоррупционного законодательства в начале 2014 г. приказом директора Кабардино-Балкарского высокогорного государственного природного заповедника Газаева Х-М.М. на должность исполняющего обязанности заместителя директора назначен его родной младший брат Газаев М.М. В 2016 г. срок полномочий последнего был продлён таким же образом «до решения вопроса об утверждении его кандидатуры».

Газаев М.М. находился и находится в непосредственном и прямом подчинении директора федерального учреждения в системе Минприроды России, при этом последний не принял своевременных и должных мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, что непосредственно влияет или может повлиять на надлежащее и объективное исполнение им должностных обязанностей.

Прокурор Черекского района в адрес директора Кабардино-Балкарского высокогорного государственного природного заповедника внёс представление об устранении в месячный срок выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости