Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 июня 2016 года Алатырская межрайонная прокуратура потребовала от директора предприятия устранить нарушения трудового законодательства

Алатырской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в муниципальном унитарном предприятии «Чистый город».

Установлено, что на момент проверки предприятие имело задолженность по заработной плате перед 51 работниками за март 2016 года на общую сумму более 517 тыс. рублей.

В этой связи в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Чистый город» Алексея Кизянина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Чувашской Республике.

По результатам рассмотрения административного материала Кизянин А.Н. привлечён к ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес директора предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В мировой суд г. Алатырь направлено 51 заявление о выдаче приказа о взыскании заработной платы работникам предприятия на общую сумму свыше 517 тыс. рублей, которые удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости