Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 июня 2016 года Житель Хасавюртовского района приговорен к лишению свободы за участие в незаконном вооруженном формировании

21 июня 2016 года Хасавюртовский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя Расула Гусейнова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 208 УК РФ (участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам РФ).

Как установлено в судебном заседании, Гусейнов участвовал на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам РФ.

В рамках расследования уголовного дела Гусейнов был объявлен в международный розыск. В ноябре 2015 года он задержан в национальном аэропорту города Минска, в затем экстрадирован в Российскую Федерацию.

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Хасавюртовского района суд назначил Гусейнову наказание в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 16:01 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости