Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 июня 2016 года На очередной рабочей встрече членов Президиума Государственного Собрания Республики Марий Эл с прокурором республики обсуждены вопросы безопасности дорожного движения Избранное

Сегодня, 21 июня 2016 г., в прокуратуре Марий Эл состоялась встреча членов Президиума Государственного Собрания Республики Марий Эл во главе с Минаковым Юрием Александровичем с прокурором Республики Марий Эл Рюмшиным Сергеем Ивановичем.

Аналогичные рабочие встречи проводятся с регулярностью раз в полгода и посвящаются обсуждению наиболее злободневных вопросов правоприменения в различных областях общественной жизни. Сегодняшний разговор депутатов и представителей надзорного органа касался оценки состояния законности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Сотрудники прокуратуры проинформировали о результатах прокурорского надзора в данной области, депутаты высказали свои предложения по стабилизации ситуации на дорогах республики. Участники встречи также подвели итоги реализации рекомендаций, выработанных на предыдущей встрече 19 ноября 2015 года, в ходе которой обсуждались вопросы соблюдения законодательства о выборах во время предвыборной кампании 2015 года, практического применения положений нормативных документов в бюджетной сфере, в области ЖКХ и защиты имущественных прав граждан, организаций. Изучена информация Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Марий Эл о предпринимаемых мерах по информированию граждан по вопросам проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В частности, отмечено, что в качестве дополнительных мер на квитанциях по оплате взносов на капитальный ремонт размещаются контактные данные регионального оператора, перечень работ, проводимых в соответствии с планом капитального ремонта, информация о ходе реализации региональной программы. На сайте регионального оператора в сети Интернет для всех доступна информация о проводимых конкурсах по отбору подрядных организаций; выполнении работ по капитальному ремонту (фотогалерея, график приемки выполненных работ); основные нормативные правовые акты, регулирующие отношения по проведению капитального ремонта и оплате взносов; формы документов (протоколы собраний собственников, проекты договоров и т.д.); финансовая отчетность регионального оператора (бухгалтерский баланс, аудиторское заключение по итогам года, азбука потребителей ЖКХ, разработанная Минстроем РФ). По итогам состоявшегося в прокуратуре обмена мнениями будут выработаны рекомендации. Кроме того, обсуждены проблемы социальных пассажирских перевозок по территориям муниципальных образований, состояние пассажирских перевозок маршрутными такси, вопросы оказания качественных услуг по перевозке граждан легковыми такси. Прокурором республики даны соответствующие поручения по изучению ситуации и при наличии оснований принятию мер реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости