Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 июня 2016 года По постановлению прокурора должностные лица лесничества привлечены к административной ответственности за многочисленные нарушения законодательства об учете древесины и сделок с ней

Прокуратура Гайннского района Пермского края проверила соблюдение требований лесного законодательства в деятельности ГКУ «Гайнское лесничество».

В ходе проведения проверки выявлено 28 нарушений лесного законодательства при учете древесины, занесении данных в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней, при отводе лесосеки, при лесном контроле и надзоре, при рассмотрении заявлений граждан о заключении договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.

По результатам проверки, прокурором в отношении инженера и мастера леса ГКУ «Гайнское лесничество» возбуждены дела об административном правонарушении по ч.2,3 ст. 8.28.1 КоАП РФ (нарушение требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней), соответственно.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 мастер леса признан виновным и привлечен к штрафу в размере 25 тыс. рублей.

В отношении другого должностного лица административный материал находится в стадии рассмотрения.

Кроме этого, в целях устранения выявленных нарушений лесного законодательства в Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Гайнского района Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости