Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 июня 2016 года В прокуратуре республики по факту гибели детей – участников туристической группы детского оздоровительного лагеря «Парк-Отель «Сямозеро», создана рабочая группа

В прокуратуре Республики Карелия по факту гибели на озере Сямозеро детей – участников туристической группы детского оздоровительного лагеря «Парк-Отель «Сямозеро», создана рабочая группа по проверке исполнения законодательства органами государственной власти и органами местного самоуправления, а также хозяйствующими субъектами при организации и проведении летнего и оздоровительного отдыха детей на территории республики.

В состав группы под руководством исполняющего обязанности прокурора республики Гусакова Э.Г. включены наиболее опытные работники аппарата прокуратуры республики, а также нижестоящих прокуратур.

Прокуроры с привлечением контролирующих (надзорных) органов, органов местного самоуправления проверят организацию и проведение летнего оздоровительного отдыха всех детских лагерей расположенных на территории республики. Кроме того, будут проведены мероприятия по выявлению на территории республики деятельности детских лагерей, не зарегистрированных в установленном порядке.

Прокуроры также проверят законность деятельности собственников организаций оказывающих услуги по организации летнего отдыха, органов местного самоуправления, на территории которых осуществляют свою деятельность данные организации. Будет дана оценка полноте и эффективности деятельности контролирующих (надзорных) органов республики - Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия, Министерства образования Республики Карелия, Роспотребнадзора по Республике Карелия, ГУ МЧС России по Республике Карелия.

В том числе прокуроры проверят законность проведения деятельности по заключению государственных и муниципальных контрактов на оказание услуг по организации летнего отдыха.

При выявлении нарушений будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования, в том числе направлены исковые заявления о прекращении деятельности организаций оказывающих услуги по организации летнего отдыха детей, которые не отвечают требованиям безопасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости