Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 июня 2016 года Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего следователя следственного органа внутренних дел г.Чебоксары и его двоюродного брата, обвиняемых в мошенничестве

Прокурором Чувашской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего следователя следственной части следственного управления УМВД России по г.Чебоксары 26-летнего Николая Глухова и его двоюродного брата 32-летнего Антона Глухова. Бывший следователь обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), его родственник – в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33 – ч.3 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, следователь следственной части следственного управления УМВД России по г.Чебоксары Николай Глухов воспользовался своим служебным положением, а также информацией, ставшей известной в ходе расследования уголовного дела, для хищения денежных средств лица, в отношении которого расследовал уголовное дело. Он сообщил ему не соответствующие действительности сведения о наличии оснований для возбуждения в отношении него новых уголовных дел.

Для оказания содействия в совершении преступления Глухов привлек своего двоюродного брата, который неоднократно встречался с лицом, привлекаемым к уголовной ответственности, и получал от него денежные средства. Таким образом, за период с ноября 2015 года по февраль 2016 года путем обмана ими были похищены денежные средства на общую сумму 180 тыс. рублей.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлено в Калининский районный суд г.Чебоксары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости