Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 июня 2016 года Начальник Колышлейского РЭС оштрафован за игнорирование обращения гражданина

Прокуратурой Колышлейского района по обращению гражданина проведена проверка исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности Колышлейского района электрических сетей (РЭС) Сердобского производственного отделения филиала ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго».

Установлено, что в Колышлейский РЭС поступило обращение гражданина по вопросу проверки электросчетчика. Однако в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» Колышлейским РЭС не обеспечено объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение указанного обращения, письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов не был дан, что и послужило основанием для обращения заявителя в прокуратуру Колышлейского района.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой района в отношении начальника Колышлейского РЭС возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, а также внесено представление в Сердобское производственное отделение филиала ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения мировым судом Колышлейского района дела об административном правонарушении начальник Колышлейского РЭС привлечен к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 5 500 рублей.

Организацией приняты меры к устранению выявленных прокуратурой района нарушений закона: обращение гражданина рассмотрено, заявителю направлен письменный ответ, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 15:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости