Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 июня 2016 года Суд с участием прокурора увеличил пострадавшему на производстве компенсацию морального вреда до 200 тыс. рублей

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда в соответствии с заключением участвующего в деле прокурора пришла к выводу о необходимости увеличения суммы компенсации морального вреда, причиненному работнику на производстве.

10 марта 2016 года Новотроицкий городской суд удовлетворил иск работника-барильетчика ОАО «Уральская сталь», который в мае 2015 года получил производственную травму. Истец в составе производственной бригады выходной день выполнял поручение руководства по очистке кровли крыши насосной станции тушильной башни от промышленного мусора и упал с 5-метровой высоты в открытое отверстие естественной вентиляции. В результате рабочий получил тяжелую травму в виде закрытого перелома бедренной кости со смещением отломков и травматического шока.

Причиной несчастного случая признаны неудовлетворительная организация безопасного производства работ. На высоте не были предусмотрены меры безопасности.

В результате полученной травмы пострадавший на протяжении 3 недель находился на стационарном лечении и в течение 10 месяцев ­­– на больничном. После чего еще на год у него была зафиксирована стойкая утрата трудоспособности на 30%.

В счет компенсации причиненных физических и нравственных страданий городской суд взыскал в пользу рабочего 95 тыс. рублей. Суд апелляционной инстанции с учетом позиции прокурора счел указанную сумму недостаточной и увеличил сумму взыскания до 200 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости