Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 июня 2016 года В прокуратуре области состоялось межведомственное совещание по вопросу исполнения законодательства, направленного на профилактику преступности несовершеннолетних и в отношении них, самовольных уходов подростков

В прокуратуре области состоялось межведомственное совещание по вопросу исполнения законодательства, направленного на профилактику преступности несовершеннолетних и в отношении них, самовольных уходов подростков.

В совещании приняли участие представители УМВД России по Вологодской области, Службы по правам ребенка при Правительстве Вологодской области, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Вологодской области, работники Департамента образования области, Департамента социальной защиты населения области, Департамента физической культуры и спорта области, директор БУ СО ВО «Социально реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс» г. Вологды.

В рамках межведомственного совещания обсуждена сложившаяся в области ситуация, связанная с преступностью несовершеннолетних, ростом количества преступлений, совершаемых в отношении детей. Уделено внимание вопросам профилактики самовольных уходов несовершеннолетних из семей и государственных учреждений, отмечен недостаточный охват детей досуговой занятостью во внеурочное время.

Участниками совещания обсуждены имеющиеся проблемные вопросы в рассматриваемых сферах и возможные пути их решения, в том числе межведомственного характера.

Работа на данном направлении деятельности будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости