Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 июня 2016 года Прокуратурой Малодербетовского района проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров

Прокуратурой Малодербетовского района проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров, по результатам которой в деятельности одного из магазинов «Покупочка» ООО «Тамерлан» выявлены нарушения закона.

Так, на момент проверки в магазине реализовывалась молочная продукция (напиток кисломолочный «Фругурт», продукт творожный «Творожное зерно в сливках с черникой» торговой марки «Простоквашино») с истекшим сроком годности.

В связи с выявленными нарушениями в отношении заведующего магазином Нахаева С.С. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ – нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов», которое направлено в ТО «Северный» для рассмотрения по существу.

Постановлением Территориального отдела «Северный» Управления Роспотребнадзора по Республике Калмыкия в Малодербетовском, Сарпинском и Октябрьском районах Нахаев С.С. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 09:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости