Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 июня 2016 года На координационном совещании региональных руководителей правоохранительных органов обсуждались вопросы по борьбе с преступностью в сфере ЖКХ

16 июня т.г. под председательством прокурора области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона по вопросам эффективности межведомственного взаимодействия и деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью в сфере ЖКХ.

В работе совещания также приняли участие руководитель Управления Росфинмониторинга по ПФО, начальники территориальных отделов органов полиции и следственных подразделений органов внутренних дел, городские и рай оные прокуроры.

В ходе совещания отмечено, что мероприятия по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере ЖКХ осуществляются на постоянной основе.

В результате принятых мер в 2015 году прокуратурой области выявлено более 12 тысяч нарушений в сфере ЖКХ, в суд направлено свыше 5 тысяч исков, внесено почти 1900 представлений, к административной ответственности по постановлениям прокурора привлечено более 800 лиц. По материалам прокурорских проверок возбуждено 23 уголовных дела.

Наиболее распространенными преступлениями в сфере ЖКХ по-прежнему являются мошенничество и растрата. В большинстве случаев к уголовной ответственности привлекаются руководители или сотрудники управляющих организаций, ТСЖ или жилищно-строительных кооперативов.

На совещании обсуждались проблемные вопросы, в том числе о возмещении ущерба, причиненного такими преступлениями и дальнейшего взаимодействия с Росфинмониторингом.

По итогам работы совещания выработаны конкретные меры, направленные на повышение эффективности работы правоохранительных органов по борьбе с преступностью в сфере ЖКХ.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:17 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости