Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

10 июня 2016 года По инициативе прокуратуры округа должностные лица органов местного самоуправления привлечены к административной за нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Проведенной прокуратурой Ненецкого автономного округа проверкой в деятельности Управления муниципального имущества администрации МР «Заполярный район» выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Так, и.о. начальника и начальником названного управления в нарушение ч. 27 ст. 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» утверждены аукционные документации, в которых отсутствовали обязательные условия о сроках возврата заказчиком поставщикам денежных средств, внесенных ими в качестве обеспечения исполнения контракта.

По данным фактам прокуратурой округа в отношении должностных лиц - начальника и и.о. начальника Управления вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ – утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок.

По результатам рассмотрения указанных актов реагирования постановлением Контрольно-ревизионного управления Аппарата администрации Ненецкого автономного округа от 09.06.2016 должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Исполнение государственными и муниципальными заказчиками требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок находится на постоянном контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:10 16:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости