Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 мая 2012 года Прокуратурой города Саратова поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного использования объектов авторского права

Подсудимым правообладателям причинен ущерб на общую сумму более 290 тысяч рублей.

Прокуратурой города Саратова поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 25-летнего Алатырцева Михаила в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенное в крупном размере).

Как установлено в судебном заседании, Алатырцев М., не имеющий регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, в неустановленное время незаконно приобрел, а впоследствии хранил в целях сбыта контрафактные экземпляры аудиовизуальных произведений, записанные на оптические носители формата DVD.

18 марта 2012 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий незаконная деятельность Алатырцева М. на арендуемой им торговой точке, расположенной по адресу: г. Саратов, площадь Ленина, д.1, была пресечена. Всего было изъято 25 дисков с записанными 1130 контрафактными аудиовизуальными произведениями. От противоправных действий подсудимого правообладателям причинен ущерб на общую сумму 293800 рублей.

В судебном заседании Алатырцев М. вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без исследования доказательств.

Приговором мирового судьи подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В настоящее время прокуратурой города проверяется законность вынесенного судом приговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:24 11:01 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости