Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 мая 2016 года Прокуратура Новомосковского административного округа добивается устранения нарушений законодательства со стороны Всероссийского научно-исследовательского института механизации животноводства

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Новомосковского административного округа, выявлены нарушения законодательства об оказании государственных услуг, о контрактной системе, о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Всероссийский научно-исследовательский институт механизации животноводства».

Установлено, что в пользовании института находятся 38 объектов федерального недвижимого имущества – 33 объекта капитального строительства (зданий и сооружений) и 5 земельных участков. Вместе с тем на два земельных участка учреждение не зарегистрировало право собственности РФ, а также свое право постоянного (бессрочного) пользования.

Кроме того, в 2014-2015 годах организация в нарушение ст. 30 Федерального закона РФ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не разместила ни одного заказа у субъектов малого и среднего предпринимательства, а также у социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Являясь правообладателем 23 патентов, институт не подал сведения о соответствующих интеллектуальных правах в реестр федеральной собственности.

Прокурор внес в адрес директора ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт механизации животноводства» представление. По результатам его рассмотрения 3 должностных лица организации привлечены к дисциплинарной ответственности.

Устранение выявленных нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости