Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 мая 2016 года Люблинская межрайонная прокуратура добилась реального срока наказания для москвича, неоднократно управлявшего автомобилем в пьяном виде

Мировой судья судебного участка № 256 района Марьино г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя столицы Андрея Пружинина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что ранее Пружинин привлекался к административной ответственности по ст. 12.26 (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Однако это не помешало ему 16 января с.г. в пьяном виде сесть за руль автомобиля. На улице Маршала Голованова он был остановлен сотрудником 1 роты ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве, однако не выполнил законное требование о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Приговором суда Пружинину назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года и лишением права управления транспортными средствами на тот же срок.

Государственный обвинитель Люблинской межрайонной прокуратуры не согласился с таким приговором и, учитывая данные о личности подсудимого, наличие у него неснятой и непогашенной судимости за совершение особо тяжкого преступления, а также отягчающего обстоятельства в виде рецидива, и в апелляционном порядке обжаловал его.

С учетом позиции прокуратуры Люблинский районный суд изменил приговор мирового судьи судебного участка № 256 района Марьино в части назначенного наказания, заменив его на 1 год лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости