Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

31 мая 2016 года В Карачаево-Черкесии вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, вовлекшего несовершеннолетнего в приобретение наркотиков

Усть-Джегутинским районным судом Карачаево-Черкесской Республики вынесен приговор в отношении жителя г.Усть-Джегута Руслана Юренко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере), ч.4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).

В суде установлено, что 19 августа 2015 года в вечернее время Юренко, встретив на улице проживающего по соседству знакомого 15-летнего подростка, предложил ему собрать растение дикорастущей конопли, за что пообещал последнему вознаграждение в размере 5 тысяч рублей. Сбор наркотического средства предназначался для личного употребления Юренко. Реализуя задуманное, злоумышленник привёл несовершеннолетнего на восточную окраину города, где подросток по его настоянию собрал в пакет верхушечные части дикорастущего растения конопля общей массой более 523 гр. По пути следования домой несовершеннолетний был задержан сотрудниками полиции, а Юренко удалось скрыться с места происшествия.

По настоянию и.о. Усть-Джегутинского межрайонного прокурора следственные органы дали уголовно-правовую оценку действиям Юренко по вовлечению несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления.

Суд приговорил Юренко к 5 годам 1 месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости