Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 мая 2016 года В Сухом Логу прокуратура проводит проверку по факту получения травмы трехлетним ребенком в детском развлекательном центре

Сухоложская городская прокуратура организовала проверку по факту получения травмы малолетним ребенком в детском развлекательном центре «Мишутка», расположенном в торговлю центре «Новый» в г. Сухом Логу.

Установлено, что в апреле 2016 года ребенок в сопровождении бабушки посетил детский развлекательный центр, где на игровой площадке ребенок прыгал на батуте. Во время нахождения на детской площадке ребенок почувствовал боль в ноге. Позже, в тот же день врачи ГБУЗ Свердловской области «Сухоложская районная больница» диагностировали у нее травму ноги.

В настоящее время следственные органы проводят доследственную проверку по факту получения травмы малолетним ребенком, по требованию прокуратуры проводится судебно-медицинская экспертиза для установления причины получения травмы.

Вместе с тем, по результатам надзорных мероприятий прокуратура установила, что индивидуальный предприниматель допустил нарушения требований законодательства о защите прав потребителей. В частности, не довел до сведения потребителей информацию об оказываемых услугах, правилах безопасности при нахождении на игровой площадке путем размещения ее в доступных для посетителей местах.

В связи с чем прокуратура в отношении предпринимателя возбудила административное дело по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок оказания услуг населению).

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и проведение доследственной проверки находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости