Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 мая 2016 года По постановлению прокурора работодатели за ненадлежащее оформление трудовых отношений привлечены к многотысячным штрафам

Соликамская городская прокуратура Пермского края проверила обращения работников ООО «ГлавТрансСтрой» и ООО «Стройгарант» о нарушении их трудовых прав.

Установлено, что в нарушение требований трудового законодательства администрации организаций уклонялись от заключения трудовых договоров со своими работниками. При приеме на работу у последних не были затребованы трудовые книжки, соответственно записи в них не внесены, приказы о приеме на работу не изданы.

Между тем выявлены факты, свидетельствующие о наличии фактически сложившихся трудовых отношений между работниками и данными организациями.

По итогам проверки, городским прокурором в отношении ООО «ГлавТрансСтрой» и ООО «Стройгарант» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем).

Постановлениями Государственной инспекцией труда в Пермском крае данные юридические лица признаны виновными и привлечены к штрафам в размере 75 тыс. и 65 тыс. рублей, соответственно.

Соликамская городская прокуратура Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости