Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

31 мая 2016 года Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в мошенничестве

Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя пгт. Прогресс г. Райчихинска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество- то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) - 14 эпизодов.

В ходе предварительного расследования установлено, что в октябре 2015 года данный гражданин, не имея постоянного источника доходов, решил обманным путем похищать денежные средства у жителей г. Благовещенска.

С этой целью в ноябре 2015 года, он на сайте «www.odnoklassniki.ru» на ранее созданной им странице под вымышленными данными- «Сергей Владимирович» в группе под названием «Объявления г. Благовещенска» разместил объявление о помощи в получении кредита в банке, указав вымышленное имя «Егор» и свой сотовый телефон.

В тот момент, когда к нему по средствам сотовой связи обращались за помощью жители г. Благовещенска, обвиняемый пояснял, что для получения 100% положительного результата при оформлении заявки на получение кредита им необходимо внести на счет «Бюро кредитных историй» определенную сумму денежных средств, указывая в качестве счета дополнительный баланс принадлежащей ему сим- карты.

При поступлении денежных средств на счет, обвиняемый вносил номер потерпевшего в черный список.

Потерпевшими от данного преступления стали 14 граждан г. Благовещенска, суммы внесенных денежных средств составляют от 5 000 до 30 000 рублей. Общий ущерб от преступных действий составил 140 000 рублей.

Расследование по уголовному делу проведено следственным отделом МОМВД Рос-сии «Благовещенский» Амурской области.

В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

31 мая 2016 года уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой города Благовещенска направлено в городской суд.

За совершение вышеуказанного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости