Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

31 мая 2016 года В Туве прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту смерти на соревнованиях несовершеннолетнего кикбоксера

Трагедия произошла 27 мая 2016 года, около 13 часов, на открытом чемпионате по кикбоксингу г. Чадана Дзун-Хемчикского района Республики Тыва, проходившем в Физкультурно-оздоровительном комплексе районного центра.

В первом раунде поединка спортсменов в весовой категории до 54 килограммов 21-летний участник соревнования применил в отношении 16-летнего соперника прием «ушира» - ударил ногой с разворотом в эпигастральную область брюшной полости. От полученного удара спортсмен потерял сознание. Несмотря на усилия врачей кикбоксера спасти не удалось: он умер на ринге, не приходя в сознание.

По данному факту старшим следователем Дзун-Хемчикского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.. Прокуратурой района возбуждение уголовного дела признано законным и обоснованным.

В настоящее время по уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются свидетели, проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Ход расследования уголовного дела по факту смерти несовершеннолетнего прокуратурой Дзун-Хемчикского района взят на контроль.

Подразделение: прокуратура Дзун-Хемчикского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:31 08:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости