Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 мая 2016 года За недостоверные сведения о доходах 24 сотрудника налоговой инспекции города Йошкар-Олы привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратура города Йошкар-Олы в ходе проверки выполнения государственными служащими своих обязательств и ограничений выявила нарушения в территориальной Инспекции Федеральной налоговой службы РФ.

По Федеральному закону от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» лица, замещающие должности государственной службы, обязаны представлять работодателю полные и достоверные сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также супругов и несовершеннолетних детей. Данные требования закона не соблюдены государственными служащими Инспекции ФНС по городу Йошкар-Ола. Один госслужащий в справке о доходах не отразил доход от продажи автомобиля, другой забыл про полученный в кредитной организации доход в размере около 23 тысяч рублей, третий не указал в справке доход от дарения родственника в сумме более 500 тысяч рублей. Налоговым инспектором не представлены сведения об участии супруга в коммерческой организации, где он является директором и соучредителем. 16 государственных служащих в справках не указали про недвижимое имущество, находящееся в их пользовании. Кроме того, один из государственных служащих при наличии оснований не представил сведения о расходах за 2014 год. По результатам проверки прокурор направил в адрес начальника ИФНС России по г. Йошкар-Оле представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. 24 государственных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности. Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости