Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 мая 2016 года Двое граждан Социалистической Республики Вьетнам осуждены к лишению свободы за убийство соотечественника

30 мая 2016 года приговором Верховного суда Республики Дагестан осуждены граждане Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Ван Кой и Нгуен Ван Бак.

Нгуен Ван Кой признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «ж» и «з» ч. 2 ст. 105 (убийство) и п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой), а Нгуен Ван Бак – п. п. «ж» и «з» ч. 2 ст. 105 (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. п. «а», «ж» и «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как установлено в судебном заседании, в феврале 2015 года в одном из домовладений в селе Акуша Акушинского района, Нгуен Ван Кой, будучи материально зависимым от своего соотечественника Чыонг Дык Туе, и с целью уклонения от уплаты последнему долга, нанес ему удары хозяйственно-бытовым ножом.

Находившиеся в доме Нгуен Ван Бак и несовершеннолетний гражданин Вьетнама, также будучи в материально зависимом положении и имея непогашенные денежные долги, связанные с расходами Чыонг на их въезд в Российскую Федерацию, и нанесли ему не менее 6 ножевых ранений. В результате мужчина скончался.

Когда на шум из спальни вышла Нгуен Тхань Ханг, проживавшая в указанном доме с Чыонг, Нгуен Ван Бак и несовершеннолетний нанесли ей несколько ударов ножами, причинив тяжкий вред здоровью.

Обыскав дом, Нгуен Ван Кой, завладел денежными средствами в сумме 200 тысяч рублей.

Убийство, Нгуен Тхань Ханг злоумышленниками не было доведено до конца, в связи с тем, что ей своевременно была оказана медицинская помощь в ЦРБ Акушинского района.

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры республики, суд назначил Нгуен Ван Кой и Нгуен Ван Бак наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием с исправительной колонии строго режима каждому.

Уголовное дело в отношении несовершеннолетнего соучастника преступлений выделено в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 14:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости