Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 мая 2016 года Прокурор Солигаличского района обратился в суд в интересах лица из числа детей, оставшихся без попечения родителей.

Прокуратурой Солигаличского района проведена проверка по обращению молодого человека, являющегося лицом из числа детей, оставшихся без попечения родителей, по вопросу обеспечения жильем.

В соответствии с ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" лицам из числа детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, органом исполнительной власти субъекта РФ, на территории которого находится место жительства указанных лиц, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда.

Проверкой установлено, что обратившийся в прокуратуру района молодой человек, в собственности, либо по договору социального найма жилых помещений не имеет, в нарушение требований закона жильем не обеспечен, в связи с чем прокурором района в суд направлено исковое заявление с требованием о предоставлении ему жилого помещения.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.

Ранее по искам прокуратуры Солигаличского района еще 8 человек из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили благоустроенные однокомнатные квартиры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости