Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 мая 2016 года В Тюмени будут судить мужчину, который за дозу предоставлял наркоманам свое жилье для потребления наркотиков

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 50-летнего Бориса Масленникова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

Как следует из материалов уголовного дела, Масленников, являясь наркозависимым, не желал нести расходы на приобретение наркотических средств. Чтобы обеспечить себя бесплатной дозой наркотика, он в апреле 2016 года стал пускать в свою квартиру знакомых наркоманов. Те приносили с собой синтетический наркотик (производное наркотического вещества N-метилэфедрона), употребляли его сами и делились веществом с Масленниковым. Вскоре о злачной квартире стало известно сотрудникам полиции, которые 10 апреля 2016 года пресекли противоправную деятельность Масленникова.

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.1 ст. 232 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости