Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

30 мая 2016 года В Карачаево-Черкесии прокуратура добилась восстановления жилищных прав местного жителя, оставшегося без попечения родителей

Прокуратура Урупского района Карачаево-Черкесской Республики провела проверку по обращению молодого человека, имеющего статус лица из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что с 2007 года заявитель, не имеющий жилья, состоял на учете в администрации Курджиновского муниципального образования Урупского района в качестве нуждающегося в жилом помещении. Однако министерством образования и науки Карачаево-Черкесской Республики длительное время никаких мер по обеспечению его жильем не принималось.

Прокурор Урупского района в целях восстановления нарушенных прав гражданина из социально незащищенной категории обратился в суд с исковым заявлением, в котором потребовал обязать министерство образования и науки региона предоставить жилье по договору найма специализированного жилого помещения. Черкесский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время жилищные права гражданина восстановлены.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры Урупского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости