Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 мая 2016 года Прокуратура Кировского района требует отремонтировать дороги

В соответствии с ч. 1 ст. 12 ФЗ от 10.12.1995г. №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» ремонт и содержание дорог на территории РФ должны обеспечивать безопасность дорожного движения.

Согласно требованиям п. 3.1.1 ГОСТ Р 50597-93 покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.

В соответствии с Решением муниципалитета г. Ярославля от 06.07.2007г. N 492 Департамент городского хозяйства мэрии г. Ярославля осуществляет полномочия мэрии г. Ярославля по решению вопросов местного значения в сфере городского хозяйства, в том числе в области дорожной деятельности. Одной из основных задач Департамента является осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности.

Прокуратурой района по результатам проверки установлено, что дорожное покрытие по улицам Рыбинская, Свердлова, Вспольинское поле, Чайковского, Лисицына, Площадь Юности г. Ярославля имеет глубокие ямы, значительные просадки, выбоины, повреждения, а также трещины, затрудняющие движение транспортных средств, угрожающие безопасности дорожного движения и сохранности имущества граждан.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в суд направлены исковые заявления об обязании Департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля устранить повреждения дорожного покрытия на улицах Рыбинская, Свердлова, Вспольинское поле, Чайковского, Лисицына, Площадь Юности г. Ярославля и привести его в соответствии с требованиями ГОСТ.

Заявления находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости