Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 мая 2016 года Краевым судом вынесен приговор жителю Партизанского городского округа, убившему свою сожительницу с особой жестокостью - Прокуратура Приморского края

Сегодня, 30 мая 2016 года Приморский краевой суд вынес приговор мужчине, совершившему убийство своей сожительницы с особой жестокостью.

В судебном заседании установлено, что в 17 октября 2015 года 30-летний житель с. Авангард Партизанского городского округа, находясь в состоянии алкогольного опьянения и испытывая неприязненные отношения к своей сожительнице на почве возникшего между ними конфликта, заранее приобрел 2 литра горючей жидкости (бензин), вошел беспрепятственно в квартиру потерпевшей, облил ее бензином, а остатки вылил на пол, и поджег. Убедившись, что та охвачена пламенем и испытывает особые физические страдания, злоумышленник скрылся с места происшествия. От полученных телесных повреждений потерпевшая впоследствии скончалась.

Расследование уголовного дела осуществлялось следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью). За содеянное мужчина приговорен к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил. Государственное обвинение поддержано прокурором уголовно-судебного управления прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости