Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 мая 2016 года Брянский областной суд не смягчил приговор по делу о ДТП со смертельным исходом

Вступил в законную силу приговор Трубчевского районного суда Брянской области от 04 апреля 2016 года в отношении Марины Горячевой, 1952 года рождения, осужденной по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека).

Как установил суд, Горяева, управляя технически исправным автомобилем, утром 26.09.2015 по ул. Брянской г. Трубчевска допустила выезд на тротуар, не приняв мер к торможению и остановке транспортного средства, совершала наезд на прохожую, которая от полученных повреждений скончалась на месте происшествия.

Суд признал Горячеву и, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также суд лишил ее права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

С осужденной взыскано в пользу потерпевшего 88500 рублей в счет возмещения материального ущерба и 500000 рублей в счет возмещения морального вреда.

Полагая, что ей назначено чрезмерно суровое наказание, Горячева и её адвокат обжаловали приговор.

Апелляционной инстанцией Брянского областного суда, с учетом мнения представителя прокуратуры области, приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, жалобы без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости