Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 мая 2016 года По результатам проверки соблюдения уголовно-исполнительного законодательства спецпрокуратурой принят комплекс мер реагирования

Прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Липецкой области в ходе проведенной в мае текущего года проверки выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства при исполнении наказания в виде лишения свободы в условиях строгого режима администрацией ФКУ ИК-4 УФСИН России по Липецкой области.

Проверкой установлено, что в результате ненадлежащего ведомственного контроля со стороны администрации ФКУ ИК-4 УФСИН России по Липецкой области стало возможным ослабление надзора за соблюдением осужденными установленного режима исполнения наказания.

Выявлены факты несоблюдения должностными лицами администрации учреждения требований техники безопасности и охраны труда осужденных, необеспечения соблюдения санитарно-эпидемиологических и противопожарных требований в жилых помещениях.

С целью устранения допущенных нарушений уголовно-исполнительного законодательства спецпрокуратурой принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Липецкая прокуратура по надзору за соблюдением законов

в исправительных учреждениях Липецкой области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости