Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 мая 2016 года За незаконный сбыт наркотического средства осужден житель г.Хабаровска

Охинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего охинца, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. а,б ч.3 ст. 228.1, п.г ч.4 ст. 228.1, ч.1 ст. 30, п. г ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном и в крупном размере, приготовление к совершению данного преступления).

Суд установил, что житель г.Хабаровска, ранее проживавший в г.Охе, летом 2014 года по предложению знакомого приобрел не менее 220 грамм наркотического вещества (гашишное масло) и перевез в г.Оху. Сообщник, проживающий в указанном населенном пункте, продал 13 шприцев с гашишным маслом массой не менее 205 грамм потребителям, в том числе своему родственнику. Оставшаяся часть хранилась при себе и в автомобиле для последующей реализации.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 12 годам лишения свободы с штрафом в размере 500 000 рублей. Местом отбывания наказания определена исправительная колония строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил. Соучастники подсудимого в настоящее время отбывают наказание в соответствии с постановленными ранее обвинительными приговорами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 05:00 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости