Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

30 мая 2016 года В Забайкальском крае за избиение в поезде находившегося при исполнении служебных обязанностей сотрудника транспортной полиции осужден руководитель одного из структурных подразделений ОАО «РЖД»

25 января 2016 года приговором Могойтуйского районного суда Забайкальского края начальник Читинского регионального отдела по таможенной деятельности – структурного подразделения ОАО «РЖД» Глеб Ломов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Как установлено в ходе судебного заседания, в мае 2014 года Ломов во время следования пассажирским поездом в служебную командировку из Читы в пос. Забайкальск распивал спиртные напитки, нарушал своим поведением общественный порядок и на замечания начальника поезда прекратить противоправное поведение не реагировал. В связи с этим, начальником поезда были вызваны сотрудники транспортной полиции, в отношении одного из которых - инспектора отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции по сопровождению пассажирских и пригородных поездов подразделения полиции по охране общественного порядка Читинского линейного отдела МВД РФ на транспорте Ломов, будучи в состоянии опьянения, применил насилие – ударил кулаком в лицо. За указанное противоправное поведение на ст. Оловянная Ломов был снят с поезда.

За совершение данного преступления суд назначил Ломову наказание в виде 2-х лет лишения свободы. При этом суд счел возможным для исправления осужденного, в соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное ему наказание считать условным с испытательным сроком 3 года.

Не согласившись с вынесенным в отношении него приговором районного суда и не считая себя виновным, Ломов его защита обжаловали данное судебное решение в Забайкальский краевой суд.

11 мая 2016 года, по результатам рассмотрения апелляционных жалоб, Забайкальский краевой суд оставил приговор Могойтуйского районного суда в отношении Глеба Ломова без изменения, а жалобы - без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

В связи с этим, согласно ст. 73 УК РФ, Ломов в течение установленного ему испытательного срока своим поведением должен доказать свое исправление. В противном случае, условное осуждение может быть отменено. Контроль за его поведением будет осуществляться по месту жительства Уголовно-исполнительной инспекцией ГУФСИНа России по Забайкальскому краю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 00:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости